Юрий Ковальчук спас второй книжный магазин, на этот раз в Вене PDF E-mail
Дневник - Зарубежные новости
21.01.2013 11:47

Ковальчук Юрий ВалентиновичВести-24 со ссылкой на ИТАР ТАСС сообщили 05.12.2012: "Российский меценат спас русский книжный магазин в Вене". Сегодня магазин Kniga.at специализируется, главным образом, на продаже детской, художественной, методической, развивающей и обучающей литературы, учебных и справочных пособий, фильмов. На его полках можно найти и книги венских авторов, пишущих по-русски. Магазин также принимает заказы по Интернету и доставляет книги почтой.



Русский книжный магазин Kniga.at, расположенный в одном из центральных районов австрийской столицы, вновь распахнет свои двери 14 декабря. Об этом сообщили во вторник в лингвистическом обществе Multika, которое было создано в Вене несколько лет назад российскими соотечественницами Алисой Баумгартнер и Валентиной ДеВаль в рамках европейского интеграционного проекта Light.


Возобновление работы магазина, попавшего в трудное финансовое положение, стало возможным благодаря помощи, которую оказал основной акционер банка "Россия" и владелец Национальной медиагруппы Юрий Владимирович Ковальчук. Месяц назад он аналогичным образом спас от банкротства старейший магазин русской книги в Париже Globe.


"Наш книжный магазин существует под одной крышей с Первым русским лицеем, который открылся в Вене в 2004 году, — сообщила основатель этого учебного заведения Алиса Баумгартнер. — Поэтому одна из главных задач магазина — содействовать просвещению и изучению русского языка, русской литературы. Книги помогают приобщиться к великой русской культуре, которая играет важную объединяющую роль для наших соотечественников, живущих за рубежом".


Магазин Kniga.at специализируется, главным образом, на продаже детской, художественной, методической, развивающей и обучающей литературы, учебных и справочных пособий, фильмов. На его полках можно найти и книги венских авторов, пишущих по-русски. Магазин также принимает заказы по Интернету и доставляет книги почтой.


Среди последних книжных поступлений, которые привлекли внимание читателей — "Хрестоматия детской классики", "Евангелие для самых маленьких", увлекательные сказки Александра Волкова и сборник рассказов Дины Рубиной "Окна".



Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=975661