English (United Kingdom)Russian (CIS)
Добро пожаловать на сайт Международной Гильдии Лидеров Перемен и её Управляющего Центра. МЫ НЕ КОНСАЛТИНГОВАЯ ФИРМА. Мы - союз SbA-практиков управления изменениями, центр компетенций, аккумулятор знаний. Будущее за Лидерами Перемен. Если вы - практик, давайте сотрудничать. Если вы генеральный директор - начните проект улучшений с его обсуждения с нами.

СНАЧАЛА МЫШЛЕНИЕ

Сначала мышление

Блог для практиков управления изменениями


Анатолий Вассерман: Как

отличить правду от лжи

Как отличить правду от лжи

Черниговская бизнесменам

Татьяна Черниговская: интервью для менеджеров

ТРИЗ Альтшуллера

ТРИЗ Альтшуллера

Опрос

Чего вам не хватает на этом сайте?
 

Методичка по управлению изменениями - "Дао Белой Вороны" Шина
Главная - Новости
15.12.2022 11:42

"В компании представителей разных офисных профессий вы можете воскликнуть «Управление Изменениями!» — и компания разделится на кадровиков-психологов и тех, кто уверены, что вы обращаетесь именно к HR-ам. Если же вы воскликните «Импрувмент!» — компания разделится на тех, которые не слышали такого термина (но тут же додумают его смысл, ошибочно переведя слово с английского), и тех, кто воспрянут к вам навстречу, зная наверняка, что вы говорите о стратегическом менеджменте. Именно вторые сходу поймут, что вы ищите собеседника по теме Change Management не среди эйчаров, но среди маркетологов, CODO и гендиректоров". М. Шин. Центр старается успеть распределить тираж до Нового года. Если вы живёте в другом городе, направляйте заявку заранее. Данные для неё перечислены на странице издания в библиотеки Сообщества.


Вышел новый тираж книги Шина "Дао Белой Вороны: Управление изменениями, нацеленное на развитие". С понедельника 26.12.2022 начинаем пакетировать заказы и распределять по Листу ожидания. Просьба участникам - заглядывать в почту, так как нам потребуется ваше согласие с предварительной ценой, вариант доставки (оператор, срочность) и подтверждение адреса. Книжку нужно будет оплатить на почте, куда она прибудет наложенным платежом.


Цена книги разная для резидентов Kinsmark и не резидентов, сумма доставки тоже разная (можно погуглить тарифы Почты России). Мы надеемся, что на Ямале один экземпляр окажется по цене не выше 2,5 тыс. ВКЛЮЧАЯ доставку.


Для коллег, живущих за рубежом, в Туринском филиале отложено 10 книг всё так же по 30 евро. Amazon бастует, отправлять книгу на русском не хочет никуда. Мы сами отправим. Наши люди везде есть.


Действует принцип FIFO, то есть если вы подали заявку уже после того, как был подписан договор с типографией, тираж может закончиться раньше очереди. Однако keep calm - некоторые ранее читавшие товарищи забронировали несколько экземпляров на деловые подарки и не факт, что они не погорячились. Ещё некоторые gold members бывают так заняты, что не проверяют почту неделями. У всех конец года - мы подождём дня три и пропустим следующего в очереди. Кому-то будет подарок к Рождеству.


Напоминаю адреса-явки:


1. Страница издания с выходом на заявку.


2. Страница миланского издания 2021 г. с формой заявки на сайте рук. проекта Маркус Шин - Дао Белой Вороны: Управление Изменениями, нацеленное на развитие (elena-markushina.com)


3. Обзор книги (видео).


Рать! Кто ещё не подписался на канал - сие опрометчиво. Плейлист книги обречён на пополнение. Фанатам VPN напоминаю, что на Amazon книга Маркус Шин "Дао Белой Вороны: Управление изменениями, нацеленное на развитие" находится в итальянском секторе под названием "Dao della cornacchia bianca: la gestione dei cambiamenti mirata allo sviluppo." (ISBN 9791259683212). То есть, задавать там поиск по-русски можно, но не факт, что найдёт. Средства, вырученные от реализации книги: а) погашают производственные затраты, б) идут на жизнеобеспечение Управления (домены, хостинг, переводы, подписки и т.п.). Те, кто приобрёл книгу год назад, имели отличную фору и могут принять участие в обсуждениях. Доступ туда открывается тем, кто отправил в Центр неформальный отзыв о прочитанном.


P.S. Про электронный вариант.


1. Сверстать книгу с таблицами и графиками можно только в PDF, а это сильно на любителя. На Литресе многие ругаются на такие книги, а их иначе не собрать просто.


2. Учитывая замечание Андрея Ильича Фурсова об электронных книгах, которые по замыслу швабского клуба останутся плебсу, а бумагу будут читать только избранные, мы с электронной не торопимся. Да и автор против. Сговорились они с Талебом, не иначе.