Управление репутацией
Дневник - Kinsmark On-line
22.03.2010 10:10

В пятницу 19.03.2010 согласована тематика интернет-семинаров (вебинаров) по теме "Управление репутацией". Если компания растёт, то знаний по "Маркетингу", "PR", "Рекламе", "CRM" или "HR-event" для неё недостаточно. Существует как минимум четыре взгляда на проблематику "управление репутацией". Её можно рассматривать в координатах PR или взаимоотношений с клиентами, в плане HR-репутации компании среди работодателей на рынке труда и в контексте управления качеством.


Как нетрудно заметить, всё зависит от адресата, то есть от того, кто именно будет принимать во внимание репутацию компании и в каком вопросе. Чем именно Сообщество Kinsmark может оказаться полезным:


1. В получении информации о такой редкой и интеллектуальной сфере PR как Crisis-management и Управление Репутационными Рисками.


2. В получении помощи по направлению "Оценка эффективности PR-акции".


3. Помощь и информационная поддержка компаний-дистрибьюторов в постановке работы по направлению "Дилерский надзор".


4. Проведение маркетингового анализа (рынок, конкуренты, спрос и репутация).


5. Аудит организационной документации, поддерживающей задачи HRM и организационного развития.


6. Аудит Системы Менеджмента Качества в части её соответствия заявленным ценностям и ожиданиям компании.


7. Консультационная поддержка персональных программ Self-management и процесса эволюции делового статуса. Определение репутационных рисков и выработка политики работы с ними.


Репутация как информационный пул во многом состоит из описания качеств, определяемых внешне или, как в случае с услугой или топ-менеджментом компании, в процессе потребления (непосредственных коммуникаций и т.п.). Суждения о качествах могут быть предвзяты, неоднозначны, иметь разную степень достоверности, то есть по отношению к реальности быть истинными или ложными. Это важно учитывать, когда репутационная информация потребляется заочно, то есть мнение формируется без непосредственной коммуникации с владельцем репутации. Легковерие и неразборчивость - модны качества большинства. В наши дни больше не существует социальных договоров вроде кодекса чести джентльмена, дворянина, офицера, само понятие "честный человек" выпало из общественных ценностей. Вот почему так важно уметь отличать правду от лжи, узнавать обстоятельства, при которых информация не может быть принята к рассмотрению как достоверная.


Почему вообще часть трудно отличить правду от лжи? Вот мнение об этом Анатолия Вассермана.




Наш адрес для получения дополнительной информации - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript