Видео-канал о переменах

10 минут о переменах с Еленой Маркушиной

СНАЧАЛА МЫШЛЕНИЕ

Сначала мышление

Блог для практиков управления изменениями


Анатолий Вассерман: Как

отличить правду от лжи

Как отличить правду от лжи

Черниговская бизнесменам

Татьяна Черниговская: интервью для менеджеров

ТРИЗ Альтшуллера

ТРИЗ Альтшуллера


Крым: Память. Право. Воля. 1954-2014. 2014-2019
Библиотека - Книги

Авторы: Элизео Бертолази, Илья Бондарчук. 


Для тех, кто хочет разобраться беспристрастно "чей Крым". Книга посвящена двум датам в новейшей истории - 65-летию передачи Н.С. Хрущёвым Крыма Украине и пятилетию возвращения Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию.


В основу издания легли материалы международной научной конференции, которая была организована в Москве в юбилейные дни 12 марта 2019 года Фондом исторической перспективы в Доме Российского исторического общества.


Своими мыслями и переживаниями на страницах книги делятся непосредственные участники событий: Владимир Константинов, Сергей Цеков, Георгий Мурадов, политики Олег Румянцев и Наталия Нарочницкая, эксперты Ростислав Ищенко, Тамара Гузенкова, Тимур Козлов, Владимир Круглов. Точку зрения на крымские события европейских стран представляют зарубежные авторы: Элизео Бертолази, Срджа Трифкович, Ульрике Рейснер. В книгу вошли не только статьи и выступления, но также обширные документальные Приложения, рассказывающие о правовом статусе Крыма начиная с ХVII века и до 2014 года. Издание, несомненно, привлечет внимание читателей возможностью непосредственного знакомства со страницами нашей недавней истории, документами и экспертными мнениями. Составитель Бондарева Е. А. 


Авторы:


Элизео Бертолази, кандидат антропологических Наук, русист, корреспондент нескольких итальянских и российских СМИ, руководитель по связям с Россией Ассоциации «Венето-Россия», Италия.


Илья Бондарчук, кандидат юридических наук, лектор Крымского филиала Университета Правосудия (Симферополь, Крым).


Издательство "Вече" ISBN (EAN): 978-5-4484-1398-8


Для бесплатного просмотра предоставляются: аннотация, публикация, отзывы, а также файлы для скачивания


Дополнительно


И.В. Бондарчук, "Проблемы муниципального правотворчества в Республике Крым".