English (United Kingdom)Russian (CIS)
Добро пожаловать на сайт Международной Гильдии Лидеров Перемен и её Управляющего Центра. МЫ НЕ КОНСАЛТИНГОВАЯ ФИРМА. Мы - союз SbA-практиков управления изменениями, центр компетенций, аккумулятор знаний. Будущее за Лидерами Перемен. Если вы - практик, давайте сотрудничать. Если вы генеральный директор - начните проект улучшений с его обсуждения с нами.

СНАЧАЛА МЫШЛЕНИЕ

Сначала мышление

Блог для практиков управления изменениями


Анатолий Вассерман: Как

отличить правду от лжи

Как отличить правду от лжи

Черниговская бизнесменам

Татьяна Черниговская: интервью для менеджеров

ТРИЗ Альтшуллера

ТРИЗ Альтшуллера

Опрос

Чего вам не хватает на этом сайте?
 

Анкета для вступления в Сообщество Kinsmark
Главная - Новости
Monday, 05 December 2022 10:45

С 01.12.2022 по 15.01.2023 в клубе перекличка. Анкета на вступление в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ сообщество (Международную Гильдию Лидеров Перемен Kinsmark) доступна по ссылке Приглашаем вас актуализировать свои данные и переподтвердить (или отозвать) членство в сообществе. Если вы обнаружили, что удалены из группы в вК - не торопитесь обижаться, мы всего лишь наводим порядок в рядах и информации о коллегах. Будем рады сотрудничеству в новых условиях. Центр Управления готов ответить на ваши вопросы.


Полезность членства в сообществе по пятибалльной шкале:


- Психолог, сотрудник службы персонала, госслужащий - 0

- Инженер, сотрудник службы персонала, HRG - 1 (в случае участия в проекте SAMOBRANKA - 4)

- Теоретик менеджмента, преподаватель - 2 (в случае участия в проекте SAMOBRANKA - 4)

- Консультант без опыта работы в реальном секторе экономики - 3 (в случае участия в проекте SAMOBRANKA - 5)

- Предприниматель (собственник развивающейся компании), неофит-консультант с большим опытом реализации перемен, исследователь - 4

- Директор по развитию, CEO, CIO, финдир, нач. производства, маркетинг директор, инноватор, руководитель среднего звена, руководитель проектов, внедренец Lean-подхода - 5

Заметка волонтёра клуба Елены Маркушиной от 11.12.2022 (источник)


Первое сообщение после изменения статуса группы Kinsmark на "Закрытая".


Определить одноклубников по Киплингу - задача не такая простая, если решать её БЕЗ осязаемых условий вроде "заплати взнос и входи", "продемонстрируй приверженность идее А или Б и входи", "носи футболку с надписью "Ц" и входи" и тому подобное. Kinsmark зарождался в конце 90-х, задолго до моды на клубы в том её виде, в каком она торжествует сейчас. В деловых проф. сообществах тех лет мало кто сомневался - битва за энергоресурсы развернётся не только в экономике, но и в пространстве (между людьми). Где внимание - там и энергия. Интернет с его соцсетями и мессенджерами стал выкачивать из людей энергию так быстро, что трансформация клубной моды оставалась делом исторических секунд.


Корпоративные реформаторы дефицит знаний испытывают В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. Перед ним идут недостаток времени и энергии. "Кому тут дать денег, чтобы в ответ мне дали внимание?" - частота таких обращений к нам нарастала так же быстро, как тенденция на замену энергии усилий деньгами. Почему Kinsmark никогда не зазывал в свои ряды, почему членство всегда было бесплатным - раньше понимание этих вещей служило тестом на СПОСОБНОСТЬ К ОБМЕНУ ПОСТУПКАМИ (читай - сотрудничеству). Теперь, даже если его пройдёшь, не факт, что найдёшь время вникнуть в детали.


До Шина, описавшего в 2006-м разницу между сообществом и сектой (управленцы, преподаватели бизнес-школ и СЕО могут не осознавать, что в таковую входят), Зеланд предложил концепцию энергетического маятника. Послушайте эпизод из Трансерфинга и посмотрите вокруг ВНИМАТЕЛЬНО. Развитие клубной моды шло именно по такому сценарию. Может пора сделать новые допущения?


Может версия "они публикуют в вК видеоцитаты из программ Владимира Соловьёва, так как сами они прокремлёвские" неверна. Может Kinsmark так вычисляет тех, кто умеет анализировать смыслы независимо от личного отношения к их источнику. Может МЫ РАДЫ советам "вот только Соловьёва не надо", так как они отражают ваше мнение об уровне интеллекта одноклубников, выдавая вас самих с головой. Может, помещая рядом шеры из Дугина и Разумовского, администраторы группы хотят определить тех из нас, кто понимает разницу НЕ между белым и чёрным, а на уровне оттенков одного. Мы решили не публиковать, скажем, полилог с Аристовичем и Щедровицким до тех пор, пока группа открыта для всех. [Запутать сомневающихся просто, но хватит ли им внимания, чтобы разобраться?] Или, например, что всё не то, каким вам сходу показалось.


Информация о Kinsmark может попасть к вам от одного из резидентов клуба один раз. ["Агрессивные продажи" - это признак "деструктивного маятника".] Чтобы оказаться в конструктивном, надо понимать свои желания. Если вы ищите соратников для какого-то дела, сообщите о нём - может это мы и есть.


Искать в составе и представлении Kinsmark форму, массовость, количество, но не качество (смыслов прежде всего) - обычное дело. Мы ни с кем не боремся, каждому своё. Просто в случае с Kinsmark лучше понять мысль Зеланда. Как и для изменений в компании, так и для изменений в культуре менеджмента нужно не "как можно больше", а "лучше меньше да лучше".


Заполнить анкету