СНАЧАЛА МЫШЛЕНИЕ

Сначала мышление

Анатолий Вассерман: Как

отличить правду от лжи

Как отличить правду от лжи

Черниговская бизнесменам

Татьяна Черниговская: интервью для менеджеров

А что мешает вам?



Get the Flash Player to see this player.


Инфографика или искусство презентации E-mail
Статьи - Познание (меметика и другие)
Thursday, 21 February 2013 10:56

Как сообщает российская действительность: презентации в стиле дзен (Гарр Рейнолдс) и отчётные свещания директоров в стиле печа-кучи за последние 3 года не стали повсеместными. Но если слайды с маркированными списками непобедимы, то инструменты представления данных всё популярнее. Книга Алексея Каптерева "Мастерство презентации" имеет ценное приложение, содержащее ссылки на инструменты инфографики.


Дополнением к книге Алексея Каптерева делится издательство https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/presentationsecrets/:


7 СЕРВИСОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНФОГРАФИКИ:


Infogr.am (
https://infogr.am/) - простой и удобный инструмент для создания интерактивной инфографики. Стоит попробовать в деле!

Piktochart (https://piktochart.com/) - несколько бесплатных настраиваемых тем для создания собственной инфографики и более 200.000 пользователей по всему миру. Базовая версия бесплатна, расширенная обойдется в $29 в месяц.

Visual.ly (https://visual.ly/) – здесь тоже есть ряд бесплатных тем для создания инфографики, но в большей степени это библиотека аккуратно отсортированных работ со всего мира. Сюда нужно ходить за вдохновением!

Google Charts (
https://developers.google.com/chart/) - сервис создаст красивые и лекго настраиваемые графики и диаграммы из данных, которые вы ему "скормите". Полученное отлично ляжет в основу дельной инфографики или отличной презентации.

Vizualize.me (
https://vizualize.me/) – сервис, превращающий ваше LinkedIn-резюме в инфографику. Российский аналог - Resumup.ru.

Google Public Data Explorer (
https://www.google.com/publicdata/directory) – поиск по открытым стаистическим данным со всего мира. Ищем, забираем, трансформируем в инфографику.

Wordle (
https://www.wordle.net/) – старенький, но все еще исправно работающий сервис для создания эффективных словесных визуализаций. Вводите собственный текст - получаете "облако" с выделением наиболее упоминаемых слов.


Ну и просто побаловаться:


Photo Stats (
https://www.photostatsapp.com/) – приложение для iPhone, создающее инфографику по тому, как, где и когда вы фотографируете :)